Оборудованные групповые помещения и учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

кабинеты начальных классов - 2;
кабинет русского языка и литературы - 1;
кабинет математики - 1;
кабинет географии - 1;
кабинет иностранного языка - 1.

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

кабинет дополнительного образования - 1

Библиотечно-информационный центр, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
спортивная площадка - 1;
футбольное поле - 1;
беговая дорожка - 1;
Перечень спортивного оборудования

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Образовательное учреждение оснащено оборудованием для реализации основных и дополнительных образовательных программ в полном объёме, в т.ч. учебными пособиями, игровым оборудованием, аудиоаппаратурой, оргтехникой, мультимедийным оборудованием.
Подробнее о средствах обучения и воспитания

Обеспечен доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом ОГБУЗ "Старооскольская окружная больница Святителя Луки крымского", который наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся. В учреждении имеются два лицензированных медицинских блока в каждом структурном подразделении, включающие в себя кабинеты медицинского работника (2), прививочные кабинеты (2) и изолятор (в отделении дошкольного образования). Медицинское оборудование в соответсвтии с перечнем имеется в каждом структурном подразделении.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
В учреждении имеются 17 компьютеров, 16 из них имеют выход в Интернет. Контент-фильтрация обеспечивается провайдером (Net-Police) и самим учреждением (Интернет-цензор). В отделении общего образования имеется в наличии сенсорный информационный киоск, создана зона Wi-Fi.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В школе внедряется автоматизированная система управления образовательным процессом «Виртуальная школа», которая предназначена, в первую очередь, для ведения электронных журналов успеваемости и посещаемости учащихся образовательных учреждений. Выйти на сайт можно по адресу:

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечен обучающимся

Сведения об используемых платформах дистанционного обучения:

ЯКласс
Учи.ру
Виртуальная школа

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Онлайн сервис самопроверки "Мои достижения"
Дистанционное и электронное обучение distance.mosedu.ru
Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
Медиатека образовательных ресурсов
Электронные формы учебников "Просвещение"
Электронные формы учебников "Российский учебник"

Для подготовки к ОГЭ и ГИА:

Сдам ГИА
Сайт ФИПИ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.