Образование

В школе реализуются программы начального общего образования (1 - 4 классы, срок освоения - 4 года), основного общего образования (5 - 9 классы, срок освоения - 5 лет).

Образовательные программы могут осваиваться в следующих формах: очная, семейное образование.

Срок действия государственной аккредитации - до 31 октября 2024 года

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ МБОУ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОТОВСКАЯ ШКОЛА"

Описание адаптированных основных образовательных программ начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Котовская школа» Старооскольского городского округа (вариант 8.2).

Результаты образовательной деятельности за 2020-2021 учебный год.
I четверть II четверть III четверть IV четверть учебный год

Методические и иные документы   Перейти

Рабочие программы, реализуемые в МБОУ "Котовская ООШ" в 2020-2021 уч. году   Перейти

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.    Перейти

Дополнительное образование в 2019/2020 реализуется по следующим направлениям:
Туристско-краеведческое.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Физкультурно-спортивное и оздоровительное
Духовно-нравственное
Социальное
Общеинтеллектуальное
Общекультурное
Данные направления внеурочной деятельности реализуются в 1-9 классах - 48 человек.

Основные направления деятельности школы:

Основные направления Воспитательные
задачи
Формы и средства
реализации
Гражданско-патриотическое - Воспитание патриотов России
 - Изучение истории и культуры родного края
-Формирование культуры мира и межличностных отношений
1.  Изучение и соблюдение гражданских прав и свобод ребенка
2. Работа клуба «Поиск» – сбор материалов по истории и культуре родного края
3. Организация  встреч с ветеранами ВОВ, Афганистана и Чечни
4. Благотворительная деятельность в адрес ветеранов войны и труда, инвалидов, одиноких жителей села пенсионного возраста
5. Празднование Дней воинской славы России
6. Смотры, конкурсы, викторины, тематические праздники
Экологическое Развитие экологического мышления, формирование у каждого члена ДО  осознания себя как частицы целостного мира
1.  Акции «Экологическая тропа», «Первоцвет», «Живи, елка», «Помоги!»
2. Работа министерства экологии (Зеленого патруля)
3.  Конкурсы, вечера, викторины
Физическое совершенствование Освоение навыков здорового образа жизни; осознание того, что долголетие закладывается именно в школьном возрасте 1. Пропаганда здорового образа жизни:
профилактика факторов, пагубно влияющих на здоровье: наркомании, токсикомании, курения, алкоголизма и т.п.;
2. Акция «Мы против наркотиков»
3. Дни здоровья
4.  Эстафеты, соревнования, спортивные праздники
Духовно-нравственное - Формирование общечеловеческих норм гуманистической морали, развитие культуры общения
- Развитие внутренней свободы, способности к объективной самооценке, чувства собственного достоинства
1.  Возрождение народных традиций: «Святки», «Колядки», «Масленица», «Рождество», «Деревенские посиделки», Престольный праздник села
2. Литературно-музыкальные вечера, посвященные проблемам духовно-нравственного воспитания
3. День пожилых людей, благотворительные концерты
4. Философские столы, диспуты
5. Конкурсы, викторины, тематические праздники
Творческий труд - Воспитание уважительного отношения к труду своему и других людей
- Формирование психологической установки и понимание необходимости трудовой деятельности, как основного источника доходов и главного способа саморегуляции человека
1. Работа  школьной ученической бригады
3. Летняя трудовая практика
4. Трудовые десанты по благоустройству школы и пришкольной территории
5. Организация и активное участие в работе школьных ярмарок

Образование осуществляется на русском языке.