Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения об организации

Полное наименование учреждения -
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная Котовская школа"

Сокращенное наименование учреждения МБОУ "Котовская ООШ"

Статус учреждения:

Вид - основная общеобразовательная школа, относится к муниципальной системе образования Старооскольского городского округа.

Дата постройки школы: 1939 год

Дата регистрации:  постановление главы администрации Староосколького района Белгородской области от 6.06.1997 г № 1000  "О регистрации муниципального учреждения общеобразовательной Котовской школы"

Почтовый адрес: 309541 ул.Котовского,11, с. Котово, Старооскольский район, Белгородская область

Юридический адрес: 309541 ул.Котовского,11, с. Котово, Старооскольский район, Белгородская область

Тел.: (4725) 49-21-36

E-mail: sh-kotovsckaya@yandex.ru

Информация об учредителе

Учредителем муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Основная общеобразовательная Котовская школа» является муниципальное образование — Старооскольский городской округ Белгородской области.

Адрес Белгородская область г. Старый Оскол,ул. Ленина, 46/17

Глава администрации   Старооскольского городского округа -

Александр  Николаевич  Сергиенко

Заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию

Халеева Светлана Васильевна

тел.: 8(4725) 22-63-33; 22-07-55

факс (4725) 22-44-33

e-mail:  soskol@so.belregion.ru

сайт: http://oskolregion.ru

График работы: понедельник-четверг: 9.00 - 18.00

(перерыв 13.00-13.45)

пятница 9.00 - 16.45 (перерыв 13.00-13.45)

суббота, воскресенье - выходные дни

Управление образования Старооскольского городского округа

309514,Белгородская обл., г.Старый Оскол, ул.Комсомольская,43

тел.:  (4725) 22-03-38 факс: (4725) 22-43-10

e-mail: info@oskoluno.ru     сайт: http://oskoluno.ru

График приёма граждан руководителями администрации округа

Начальник управления образования Старооскольского городского округа

Дереча Наталия Евгеньевна

График приема по личным вопросам

Вторник  14.00-16.00 – начальник управления образования (Дереча Н.Е.)

Четверг  14.00-16.00 –  заместитель начальника (Ушакова И.Г.)

Пятница  14.00-16.00 – заместитель начальника (Илюк Л.В.)

Интернет-приёмная начальника управления образования

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

До революции на территории села Котово была церковноприходская школа. Школа находилась на месте, где теперь стоит здание, в котором располагается начальная школа. В 1914 году школьное здание сгорело. После этого занятия с учащимися проводились в церковной караулке, в доме лавочника и в доме батюшки Емельянова Андрея Дмитриевича.

В 1939 году было построено здание школы, в котором занимаются в настоящее время.

С 1939 года по 1950 год школа была семилетней. 1 сентября 1950 года Котовская семилетняя школа была преобразована в среднюю. Первым директором средней школы была Нечаева Галина Захаровна. В школе учились ребята из 21 близлежайщих сел: Терехово, Курское, Лапыгино, Кладовое, Бочаровка, Незнамово, Воротниково, Бор-Анпиловка, Сорокино, Сосновка (тогда Гнилое), Вислое, Хорошилово, Дмитриевка, Архангельское, Потудань, Черниково, Озерки, Выползово, Борок, Меловое, Подболото.

Первый выпуск, окончивших среднюю школу, был в 1953 году.

За всю историю школы было 53 выпуска (из ее стен вышло 2068 учащихся, из них 6 – золотых медалистов, 18 - серебряных).

График работы школы: понедельник-суббота, воскресенье - выходной; с 8.00 до 18.00 часов.

МБОУ "Основная общеобразовательная Котовская школа" не оказывает платных образовательных услуг. Обучение ведется на русском языке, изучаемые иностранные языкы - английский, немецкий

Форма обучения - очная.

Согласия на обработку персональных данных и на размещение персональных данных в сети Интернет всех участников образовательного процесса имеются